Россияне раскупают новые автомобили с «автоматом»

10/02 2020 841

акпп

Фото: journal.a-b63.ru

Популярность автоматической трансмиссии в автомобилях набирает обороты по всему миру, и в России доля машин с АКПП продолжает расти. Эксперты зафиксировали рекорд – в прошлом году доля авто с автоматом приближается к 60%, и продажи выросли на фоне падающего рынка.

По данным агентства «Автостат», в2019-м продали 970 тысяч новых легковушек, на которых установлена автоматическая коробка передач. Рост продаж составил 3%, притом, что в целом автомобильный рынок России испытывал в прошлом году трудности, и объемы продаж падали.

акпп

Фото: 110km.ru

Боле того, аналитики зафиксировали рекорд – доля машин с автоматом в нашей стране уже давно перевалила за 50% и вплотную приблизилась к 60%. Этот показатель за год вырос с 56,3% до 59,4%.

По данным экспертов «Автостата», доля на рынке машин с автоматом как новых, так и с пробегом превышает 50 процентов и растет 4-й год подряд. Напомним, российские автомобилисты могут приобрести как классическую АКПП, так и роботизированную коробку, вариатор и т.д. Мы уже рассказывали о том, какие самые доступные в России машины с автоматом можно приобрести.

Читайте также: 4 действия водителей, которые заставят «автомат» пинаться.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#акпп#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии