Автомобили LADA совсем скоро могут подорожать из-за обвала рубля

12/03 2020 942

автосалон

Фото: sonar2050.org

 На АвтоВАЗе заявили, что рассматривают возможность повысить цены на свои автомобили из-за непростой экономической ситуации в мире. Напомним, DRIVENN.RU уже рассказывал о том, что автомобили в Росси могут резко подорожать (процентов на 10) из-за обвала цен на нефть и ослабления рубля. И вот на Волжском автогиганте такую вероятность подтверждают.

В пресс-службе компании сообщили, что на АвтоВАЗе внимательно следят за тем, как развивается ситуация – как снижаются цены на нефть и колеблется курс валют, оценивают ее как негативную для российского автопрома и, прежде всего, для самого концерна. Несмотря на то, что производство на автогиганте максимально локализовано, колебания цен на сырье и продукцию поставщиков в долларах влияют на итоговую цену.

Фото: de-tali.ru

Поэтому, как заявили в пресс-службе АвтоВАЗа, возможно, будут изменены цены на автомобили. Правда, на заводе хорошо бы отнеслись к мерам со стороны федеральных властей на смягчение положения, пишет РГ.

Кстати, в 2019-м АвтоВАЗ 3 раза повышал цены на свои новые автомобили. Последний раз ценники переписывали прямо 1 января. Напомним, по итогам прошлого года, объемы продажи остались на прежнем уровне, в январе выросли на 1.2 процента, а в феврале упали на 7 процентов.

А вот коронавирус пока на работу автогиганта не влияет, как подчеркнули в концерне. Запаса деталей хватает, предприятие работает по графику, функционирует оперативный штаб.

Читайте также: сколько россияне потратили за год на автомобили LADA? Цифры удивили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии