Сколько россияне потратили за год на автомобили LADA? Цифры удивили

27/01 2020 2906

салон

Фото: automobili.ru

АвтоВАЗ не может пожаловаться на плохие продажи – несмотря на падение рынка, машины LADA покупают. В прошлом году на продукцию Волжского автозавода россияне потратили более 200 миллиардов рублей.

Наиболее востребована и популярна среди машин с брендом LADA седан Vesta. На него пришлось 76,6 миллиардов рублей. А всего АвтоВАЗ заработал почти 206 миллиардов рублей на «Ладах». Таковы данные «Автостата».

Фото: avtovzglyad.ru

«Веста» радует покупателей разными комплектациями – всего 5 версий: седан в обычном кузове и версии кросс, универсал SW, а также его вседорожный вариант, кроме того, доступна спорт-версия. Под капотом у машины - бензиновые моторы 1,6 и 1,8 литра и мощностью 106 и 122 л. с., а также 140-сильный двигатель 1,8 литра – для спортивной модификации. Агрегаты работают в паре с МКПП, а также 5-ступенчатым роботом.

В спину «Весте» дышит LADA Granta, самый дешевый новый автомобиль в России сегодня. На нее россияне потратили почти 62 миллиарда рублей. Всего в 2019 году продали почти 126 тысяч авто. В базе у «Гранты» - мотор 1.6 л и 87 лошадей. Но есть и интересный вариант – этот же мотор, но мощностью 160 лошадей. Силовой агрегат работает в паре с 5-ступенчатой механикой и роботом.

Фото: zoon.ru

Также в тройке лидеров LADA Largus. Правда, он отстает от «Весты» и «Гранты» - всего на него потратили 31 миллиардов рублей, продали почти 46 тысяч машин. У модели один двигатель 1.6 л мощностью 87 и 106 лошадей, который функционирует в паре с 5-ступенчатым автоматом.

На LADA XRay АвтоВАЗ заработал 19 миллиардов рублей, на LADA 4x4 - еще 12,6 миллиардов. А всего российские автомобилисты потратили на покупку новых машин 2,26 триллиона рублей. Читайте также: АвтоВАЗ выпустил новую комплектацию LADA Vesta Winter.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) largus#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии