Как могут подскочить в цене автомобили из-за обвала рубля?

10/03 2020 1315

покупка авто

Фото: autozam.ru

Эксперты прогнозируют сложную обстановку на автомобильном рынке после падения цен на нефть и обвала рубля. Автомобили в нашей стране могут резко подскочить в цене. Как быть автомобилистам?

Рост цен в связи с негативной ситуацией в экономике может составить около 10%, причем вероятность подорожания автомобилей высокая, так как причины к этому были и до этого. Такую точку зрения озвучил журналистам официальный представитель НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев. Таким образом, новые составляющие могут серьезно усложнить ситуацию на автомобильном рынке России. 

автосалон

Фото: kolesa.ru

Напомним, что же произошло. Переговоры о сокращении добычи нефти ОПЕК провалились, что спровоцировало обвал цен на нефть. На фоне этих новостей российская валюта резко подешевела по отношению к доллару и евро. Так, американская валюта перешагнула отметку в 75 руб., а европейская – 85 руб.

По словам экспертов, утильсбор и инфляция уже сделали свое дело по отношению к ценам на авто – в этом году они росли и будут расти. А тут еще коронавирус, который серьезно ударил по автопрому, заставил автопроизводителей закрывать заводы и приостанавливать выпуск автомобилей. Так еще и нефть упала, потащив за собой слабый руль. Теперь эксперты называют предполагаемый рост цен на авто на уровне 10-12%. И это на фоне того, что продажи машин падают. Непростой будет год для российского автомобильного рынка!

Читайте также: стоит ли поспешить с покупкой авто? Эксперты поставили диагноз рынку.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии