Автодилеры просят помощи у правительства РФ

26/03 2020 1291

автосалон

Фото: president-mobility.ru

Президент Ассоциации Российских автомобильных дилеров Олег Мосеев обратился к главе федерального правительства Михаилу Мишустину. Письмо опубликовано на официальном сайте ассоциации.

По словам О. Мосеева, годовой оборот авторитейла в России – 3 триллиона рублей, в сфере задействованы почти 300 тысяч работников. Таким образом, когда в отрасли возникают проблемы, сложности касаются более миллиона человек, если брать в расчет семьи сотрудников. Авторитейл еще не восстановился от кризиса предыдущих лет, из-за чего закрылись 1.2 тысячи дилерских центров, пришлось сократить около 100 тысяч человек.

И вот снова кризис, мировая пандемия, что приведет к серьезному падению автомобильного рынка, высказался глава РОАД. Поэтому дилеры и просят власти помочь. В ассоциации предлагают целый комплекс мер. И прежде всего, освободить дилеры от уплаты обязательных взносов в Пенсионный и другие фонды, а также устроить каникулы по разным видам налогообложения и ввести другие послабления. Кроме того, Олег Мосеев от лица всех автодилеров просит главу Кабмина обратиться к банкам, чтобы те устроили льготные периоды при возвращении кредитов или также устроили кредитные каникулы.

автосалон

Фото: vazweb.ru

В противном случае, как считают в РОАД, ухудшение экономического положения в стране приведет к закрытию около трети дилеров, что нанесет непоправимый удар по автозаводам-производителям. Напомним, в России массово останавливают производство автомобилей иностранные компании, впервые за всю историю российского автопрома.

Напомним, власти уже решили расширить льготные программы при покупке отечественных авто и иномарок российской сборки. Какую скидку можно получить и на какую машину, читайте в нашей статье.

Читайте также: как совсем скоро подорожают машины с пробегом в России?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии