Власти помогут купить новое авто – кто и на какие машины получит скидку?

25/03 2020 1402

покупка автомобиля

Фото: somanyhorses.ru

В сложных экономических условиях власти решили поддержать спрос на автомобили, поэтому расширяют условия популярных программ «Первый/ семейный автомобиль». Кто и на какие машины получит скидку от государства?

«Семейных автомобилей» станет больше

Минпромторг опубликовал проект постановления на сайте regulation.gov.ru, в котором прописано расширение условий госпрограмм льготного кредитования. Так, хотят разрешить семьям с одним ребенком до 18 лет участвовать в программе «Семейный автомобиль» - пока действует условие, что детей должно быть двое и больше.

Также хотят увеличить число моделей, которые можно купить со скидкой и повысить максимальную стоимость авто с 1 млн до 1,5 млн руб. Это обеспечит более широкий выбор модельного ряда, а также расширит возможности многодетных семей купить большой автомобиль, где всем хватит места. По новым условиям, можно будет выбрать и семиместную машину. 

покупка авто

Фото: gurustrahovka.ru

Богатый выбор «первых авто»

По программе «Первый автомобиль» предлагают ввести скидку в 25 процентов, если покупатель решил приобрести электромобиль, купит его впервые, и он уложится в ценовые условия программы.

Напомним, по общим условиях обеих программ водитель получит скидку 10% на покупку нового авто, произведенного на территории России, если возьмет кредит. Скидка идет как первоначальный взнос по автозайму.

По мнению экспертов, благодаря новым изменениям в программе теперь удастся купить больше кроссоверов. Например, «Хендэ Крету» во всех версиях, а также «Рено Дастер» и «Рено Каптюр», кроме того, начальные комплектации «Киа Спортейдж», «Ниссан Кашкай», «Шкода Карок» и «Киа Селтос».

Читайте также: власти выделят миллиарды на скидки для водителей при покупке авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#автомобили#skoda#kia#renault#renault duster#nissan#nissan qashqai#hyundai#kia sportage#renault kaptur#hyundai creta#покупка автомобиля#льготная программа#kia seltos

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии