Здесь опасно заправляться – Росстандарт назвал АЗС, где продают опасное топливо

17/01 2020 707

азс

Фото: discred.ru

Росстандарт опубликовал список АЗС, которые заливают опасное топливо – перечень составлен по фактам продажи фальсифицированного горючего, которые выявлены по итогам проверок в прошлом году.

Всего в список входит 157 заправок на территории России, в том числе в Дагестане и в Крыму, а также в Севастополе, сообщается на официальном сайте Росстандарта. Ведомство советует автомобилистам внимательно изучить перечень АЗС, где торгуют опасным для машины топливом. Обязательно его стоит учитывать, когда планируете любые поездки, вплоть до командировок и дальних путешествий. Если будете избегать сомнительных АЗС и снизите риск заправки контрафактным горючим, тем самым вы сбережете ваш автомобиль и уменьшаете негативное воздействие на окружающую среду.

Фото: club-picanto.ru

Так, заправки, торгующие сомнительным топливом, зафиксированы во Владимирской (причем их немало), Воронежской, Костромской, Липецкой областях, в Рязани (как в областном центре, так и в регионе), Смоленской области, в Ярославле, в Карелии, Санкт-Петербурге, Астрахани, Кабардино-Балкарии, в Крыму, Армавире, Дагестане, Ингушетии, Чечне, Ростовской области, Ставрополье, Севастополе. Если говорить о ПФО, то заправки, реализующие фальсифицированное топливо, работают в Удмуртии, Пермском крае, Пензенской, Самарской. Саратовской, Ульяновской областях. В Нижегородской области зафиксировано две таких АЗС, и обе на Бору.

Также в список включены Тюмень, Югра, Свердловская область, Кемерово, Иркутск, Красноярский край, Алтай, Новосибирск, Омск, Томская область, Хакасия, Забайкальский край, Приморье, Амурская область и Хабаровский край, а также Саха-Якутия. Достаточно много заправок, реализующих опасное горючее, в Курганской области. Читайте также: Росстандарт обнародовал карту качества горючего России - В этих регионах выше шансы нарваться на суррогат бензина.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#бензин#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии