В этих регионах выше шансы нарваться на суррогат бензина — появилась карта

22/11 2019 941

Регионы с некачественным бензином

Фото: moyidorogi.ru

Росстандарт в рамках информационного проекта «Топливо без обмана» разработал карту качества горючего в нашей стране — на ней хорошо видно, какова ситуация с фальсификатом в разных уголках России. Анализировали нарушения за 9 месяцев 2019 года, сообщается на сайте ведомства. Карту представили на общественных слушаниях во Владимире.

По этой карте отчетливо видно, в каких регионах проблема с качеством горючего стоит особенно остро, а где фальсификата крайне мало. Специалисты обещают обновлять дважды в год. Этой информацией могут пользоваться как контролирующие органы, так и обычные водители, которым стоит внимательнее относиться к заправкам, на которых они заливают бензин.

Карта сурагатного бензина

Судя по данным опубликованной на сайте Росстандарта карте, проблема с фальсификатом бензина стоит особенно остро (паленого бензина больше 20%) в 15 регионах:

  1. Костромская область,
  2. Владимирская область,
  3. Рязанская область,
  4. Чечня,
  5. Дагестан,
  6. Свердловская область,
  7. Курганская область,
  8. Томская область,
  9. Новосибирская область
  10. Алтайский край
  11. Алтай,
  12. Республика Хакасия,
  13. Республика Тыва,
  14. Хабаровский край,
  15. Алтайский край.

Достаточно остро стоит проблема так в 5 регионах, где стоит обратить внимание на качество бензина, так как доля суррогата составляет от 10 до 20%, - это Ставропольский край, Пензенская область, Тюменская область, Амурская область, Приморский край.

Что касается Нижегородской области, то мы попали в список зеленых регионов, где ситуация хорошая — фальсификата обнаружено меньше 5 процентов. Подробную карту можно посмотреть в этом файле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#бензин#дизель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии