Выбираем правильный домкрат для своего автомобиля

11/06 2020 1794

домкрат

Фото: stroy-podskazka.ru

Не секрет, что большинство автопроизводителей вместо нормального домкрата комплектуют машину каким-то пластиковым изделием. Ездить с таким домкратом очень опасно, ведь он в любой момент может подвести и просто сломаться. Поэтому многие водители покупают в свой автомобиль нормальный инструмент, но вот какой выбрать?

Ромбовидные домкраты

Самый простой и доступный по цене вид домкратов – это ромбовидный. Главное преимущество в простоте и надёжности конструкции. Кроме того, с их помощью можно поднять машину, буквально лежащую днищем на земле. Такие домкраты рассчитаны на нагрузку максимум 2 тонны и способны подниматься на высоту около 400 мм. Чаще всего их используют владельцы обычных легковых автомобилей.

домкрат

Фото: gorodvitebsk.by

Гидравлические домкраты

Также довольно популярны у водителей и гидравлические домкраты бутылочного типа. Этот инструмент способен поднимать очень тяжёлые автомобили, в том числе и грузовики. В зависимости от модели такой домкрат способен поднимать на высоту до 500 мм. К недостаткам можно отнести только очень большую высоту подхвата, но это не проблема для владельцев внедорожников и кроссоверов.

Домкраты для внедорожников

Поднимать кузов автомобиля нужно не только для замены пробитого колеса и технического обслуживания, но и для того, чтобы выбраться из грязи. Для подобных целей используют специальные домкраты для джиперов, самым популярным стал реечный домкрат. С его помощью можно поднять кузов машины на достаточно большую высоту, чтобы столкнуть его в сторону из колеи.

Читайте также: Где искать проблему, когда на машине резко вырос расход топлива?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#полезные советы

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии