Во сколько обходится содержание бюджетной машины?

26/09 2020 1674

рено логан

Фото: zr.ru

Среди водителей преобладает мнение, что содержание бюджетного автомобиля обходится совсем не дорого. Более того, многие автомобилисты принципиально выбирают именно дешёвые машины из-за доступности запасных частей и хорошей надёжности. Но вот так ли всё радужно на самом деле?

Дёшево и сердито

Одним из самых идеальных бюджетных автомобилей в России считается Renault Logan. По мнению многих водителей, он надёжен и недорог в содержании, да и стоимость подержанной машины не высока. Однако мало кто из водителей ведёт подробную статистику своих расходов на машину, а без этого не получится посчитать стоимость содержания автомобиля. Пользователь портала «Пикабу» рассказал, сколько он каждый месяц тратит на свой Renault Logan 2007 года выпуска.

автосалон

Фото: 2gis.ru

Не бюджетный бюджетник

Автомобилист поделился с форумчанами своими подсчётами, во сколько ему обходится владение Renault Logan. Подержанный автомобиль он приобрёл в 2016 году и за четыре года эксплуатации на ремонт и запчасти потратил около 200 тысяч рублей. При этом автолюбитель отмечает, что серьёзных проблем автомобиль не доставлял.

На бензин ушло ещё примерно 330 тысяч рублей. За страховку и прохождение техосмотра пришлось выложить больше 80 тысяч рублей. В итоге, автомобиль за четыре года пробежал 80 тысяч километров и съел более 600 тысяч рублей. Таким образом, чтобы ездить на дешёвой машине, нужно быть готовым тратить на него не менее 11 тысяч рублей в месяц.

Читайте также: Назван средний возраст автомобилей в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#автозапчасти#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии