Власти объявили, в каких регионах хорошие дороги, а в каких ужасные

31/10 2019 715

Рейтинг дорог

Фото: brokenstone.ru

Опубликована официальная статистика по состоянию российских дорог - подобные сведения обнародовал Росстат по итогам 2018 года. Где хорошо ремонтируют и содержат магистрали и улицы, а к каким регионам есть замечания, а где вообще всё плохо?

Кстати, состояние дорог ухудшилось почти на 1% по сравнению с прошлым годом — нормативам соответствуют 42.4 процента российских дорог, констатирует служба статистики. В лидерах — столичный регион и Ханты-Мансийск, а вот в Марий Эл всё плохо — меньше полутора процентов дорог соответствует норме, остальные регионы из списка антилидеров здорово отстают от республики.

Регионы с самыми плохими дорогами

Фото: mari-arslan.ru

Если говорить об аутсайдерах, еще в этот список попали Саратовская область, где нормативам соответствуют почти 10 процентов, Республика Калмыкия (почти 12 процентов), Архангельская область (15,4 процента), Магадан (17 процентов). Чуть лучше обстоят дела с дорогами на Алтае и в Костроме (процент нормативных дорог стремится к 20), в Крыму (чуть более 21 процента). Замыкает ТОП-10 лидеров по самым плохим дорогам страны Рязань (22 процента) и Томск (почти 24 процента).

Пятерка лидеров — Москва, где в нормативном состоянии содержатся 97 процентов дорог, Ханты-Мансийск с результатом с 84,5 процента, дальше следуют Ставрополье (почти 75 процентов), Красноярск (71,4 процента) и Ингушетия (чуть более 70 процентов).

Большая часть дорог (до 70 процентов) в норме в северной столице и Воронеже, Тюмени, Пензе, Подмосковье, Белгороде, а также в Хакасии, Краснодаре, Ямало-Ненецком округе и на Чукотке.

Напомним, мы недавно писали, как активисты Общероссийского народного фронта проверили дороги в России и нашли самые ужасные шоссе и улицы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#плохие дороги

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии