Где в России самые убитые и самые хорошие дороги?

17/10 2019 3028

рейтинг плохих дорог

Фото: saratov.icity.life

Хотя некоторые водители считают, что в России преимущественно плохие дороги, но регион региону рознь. Эксперты решили выяснить, где дороги хорошие, по мнению жителей, а где требуют срочного ремонта. Всего опросили более 90 000 россиян. Опрос провел ресурс Domofond.ru.

Средняя оценка российских дорог оказалась невысокой - 4,5 балла из 10, причем также оценивали россияне состояние шоссе и парковок и в прошлогоднем опросе. Только в 35 городах из 200 местные жители поставили оценку дорогам выше 5 баллов.

рейтинг хороших дорог в РФ

Фото: trans.ru

Грозный стал лидером рейтинга, по оценкам жителей города. Они поставили местным дорогам 7.5 балла, причем это даже выше, чем при опросе в 2018-м. На втором месте Тюмень с 7 баллами (результат также чуть выше прошлогоднего). Таким образом, город поднялся с третьего на второе место. На третьем месте маленький город Губкин Белгородской области, чей результат практически приблизился к 7 баллам.

Также в десятку городов с хорошими дорогами вошли Ханты-Мансийск, Глазов, Майкоп, Москва, Гурьевск под Калининградом, Мытищи в Подмосковье и Ставрополь.

лучшие дороги в регионах РФ

Фото: newokruga.ru

Если говорить о качестве дорог в миллионниках, то лидирует Москва, правда, результат столицы скромный – всего 5,7 балла, на считанные доли выше, чем в прошлом году. Это единственный мегаполис, который попал в десятку городов с лучшими дорогами. А вот Нижний Новгород находится на 63 месте с результатом 4.7 балла, правда, город улучшил свои результаты на 0.7 балла по сравнению с прошлым годом. Помимо двух столиц, нас обгоняют такие мегаполисы, как Казань, Воронеж, Пермь, Краснодар, Красноярск.

Худшие дороги в регионах России

Фото: gazetapik.ru

А вот хуже всего дело с дорогами обстоит в городах Каменск-Шахтинский и Шахты, что в Ростовской области. Местным властям стоит задуматься, не пора ли ремонтировать дороги? Затем идет Воркута (Коми).

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#плохие дороги

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии