Везде продажи авто падают, а в этих регионах растут – где живут богатые водители?

20/12 2019 537

авторынок

Фото: https://hub.1stcentralinsurance.com/

DRIVENN.RU уже рассказывал, что в этом году автомобильный рынок испытывает сложности, продажи падают из месяца в месяц. По данным Автостата, объем рынка новых легковушек составил 1.4 млн машин, что почти на 3 процента меньше, чем за 11 месяцев 2018-го. В каких регионах продажи машин падают, а в каких продолжают расти, несмотря на кризис? Где живут богатые автомобилисты?

Очевидно, что всех больше машин покупают в Москве, но даже в богатой столице продажи упали на 7 процентов по сравнению с прошлым годом. Всего жители первопрестольной купили в этом году более 196 тысяч новых машин. А вот в Подмосковье продажи выросли на 6.3 процента – продали почти 130 тысяч новых авто. За Московской областью следует Санкт-Петербург с результатом более 93 тысяч авто, который также потерял более 6 процентов продаж авто. На долю этих регионов приходится треть от всех продаж новых легковушек в стране.

Фото: http://top5-top10.ru/

Также много продают машин в Татарстане – это лидер среди нестоличных регионов. Здесь за 11 месяцев 2019 года продали более 61 тысячи машин, правда, это на 3,5 процента меньше прошлогодних результатов. Затем идет Краснодар с 55 тысячами машин, что больше на 0.4 процента, чем в прошлом году, и Башкирия с почти 50 тысячами авто, проданных в этом году, и потерями в 4.6 процента. 

Фото: https://www.drive2.ru/

В Топ-10 по объемам продаж новых легковых авто также входят области – Самарская, Свердловская, области, Челябинская, Ростовская. У всех потери в продажах. А вот в Красноярском крае с доходами населения всё обстоит хорошо – продажи новых легковушек выросли на 13,5 процента. Также прирост наблюдается в Волгоградской, Кемеровской, Новосибирской областях. Нижегородская область на 11 месте в России по объемам продаж новых легковых авто – 32.7 тысяч машин, что на 6.6 процентов меньше, чем в прошлом году. Очевидно, что доходы нижегородцев падают.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии