В Россию приедет новый кроссовер Mazda CX-30

12/12 2019 1206

мазда

Фото: https://www.wallpaperup.com/

Кроссоверы продолжают набирать популярность у автолюбителей, что приводит к постепенному вытеснению из модельных линеек остальных типов кузовов. Так, компания Mazda завершает этап сертификации для российского рынка ещё одного кроссовера - CX-30 и готовит его официальную презентацию. Посмотрим, что же интересного и нового будет в этой машине?

Подросший хэтчбек

Кроссовер Mazda CX-30 построен на основе хэтчбека Mazda 3 нового поколения, поэтому размер у машины совсем небольшой. Однако в последнее время всё большей популярностью пользуются именно небольшие машины, так называемые городские кроссоверы, на которых удобно парковаться и ездить в плотном городском потоке. Под капотом у Mazda CX-30 будет 2-литровый атмосферный мотор Skyactiv-G мощностью 150 лошадей. Покупатели смогут выбрать между механической коробкой или 6-ступенчатым «автоматом». Полноприводная версия будет только с АКПП. 

мазда

Фото: http://mazda6gj.ru/

Фишки от Mazda

По кругу автомобиля размещены накладки из неокрашенного пластика, они должны создать некий эффект утилитарности машины. При этом в максимальных комплектациях кроссовер идет на 18-дюймовых дисках с шинами 215/55, что однозначно намекает на чисто асфальтную эксплуатацию машины. О полном списке опций пока говорить рано, но в машине точно будет доступен кожаный салон, камеры кругового обзора, электропривод задней двери, а также люк на крыше.

Mazda CX-30 будут доставлять к нам из Японии, что неминуемо скажется на цене автомобиля. Таким образом, есть вероятность того, что CX-30 окажется совсем немного дешевле своего старшего брата CX-5, за который сейчас просят от 1,6 млн рублей. В целом, продажи у Mazda идут не совсем хорошо, за 2019 год они реализовали 27 тысяч машин, что на 4 процента меньше, чем в прошлом году. Большинство продаж приходится именно на кроссовер CX-5 – было продано почти 20 тысяч автомобиля. Напомним, мы писали о том, какие новинки Subaru приедут в Россию в 2020 году.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mazda#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии