В Россию едет новый Kia XCeed для бездорожья – когда старт продаж?

01/05 2020 766

киа

Фото: autoreview.ru

Корейская компания Kia объявила, что уже совсем скоро российские автомобилисты смогут начать покупать кросс-хэтчбека XCeed. Когда старт продаж и чем удивит новинка россиян?

В продажу автомобиль поступит буквально через месяц - в июне этого года. Его можно будет купить с двумя видами бензиновых турбированных двигателей: 1.4 литра 140 лошадей и 1.6 литра и 200 лошадей. Оба мотора будут трудиться вместе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Автомобиль будет переднеприводным.

В чем же отличие от обычного XCeed? Кросс-версия – это автомобиль с более мощным кузовом, увеличенным дорожным просветом, для чего пришлось поменять амортизаторы и поставить другие пружины. Клиренс увеличен до 174 и 184 мм, в зависимости от размера колесных дисков. Максимальный дорожный просвет больше, чем у обычной версии, на 42 мм. Поэтому машина сможет ездить не только по дорогам, но и по умеренному бездорожью.

киа

Фото: wheelsage.org

Пока нет информации о том, сколько будет стоить новинка. Очевидно, что цены будут известны незадолго до старта продаж в июне. Автожурналисты предположили, что цены могут начинаться от 1.4 млн руб.

Кстати, мы уже писали, что в России, на заводе в Калининграде начали собирать кроссовер KIA Seltos в базе. Это одна из самых ожидаемых новинок-2020. Самая простая комплектация будет стоить 1 119 000 руб.

Читайте также: 7 автомобильных новинок весны-2020.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии