В России начали собирать кроссовер KIA Seltos в базовой комплектации

22/04 2020 1233

Киа

Фото: suvdrive.com

Кроссовер KIA Seltos стал одной из самых ожидаемых новинок 2020 года. Первые машины сошли с конвейера Калининградского завода «Автотор» ещё в январе, однако это были модели в дорогой комплектации. А на днях стало известно, что наконец-то началось производство и базовых версий кроссовера.

Богатство выбора

Под капотом у KIA Seltos может быть установлено четыре варианта двигателей. Для простых версий предусмотрено два бензиновых мотора объёмом 1,6 литра и мощностью 121 и 123 л.с., которые могут устанавливаться на машины с механической коробкой передач и «автоматом». В более богатых комплектациях под капотом у кроссовера уже стоит 2-литровый мотор мощностью 149 лошадей. А в самой заряженной версии устанавливают турбированный мотор на 177 лошадей. Всего покупателям доступно 20 комплектаций этого автомобиля.

киа

Фото: avtoplus.mk

Сколько будет стоить?

Самая простая версия машины обойдётся покупателям в 1 119 000 рублей. За эту сумму вы получите машину с «механикой», боковыми передними подушками безопасности, магнитолой с 6-ю динамиками, кондиционером и базовым набором систем безопасности (ABS, ESP). Самая доступная машина с полным приводом и механической коробкой будет стоить уже 1 259 900 рублей. В комплектации «Люкс» с АКПП появляются более интересные опции, такие как подушки-шторки, круиз-контроль, парктроник и камера заднего вида, обогрев лобовика, климат-контроль, поддержка Apple CarPlay и AndroidAuto. Но такая машина будет стоить уже 1 419 000 рублей. Максимально заряженный KIA Seltos продается по цене 1 999 900 рублей.

Читайте также: 7 автомобильных новинок весны-2020.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#kia#кроссовер#kia seltos

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии