В России начали собирать самый дешевый кроссовер Kia – когда старт продаж?

15/01 2020 1484

киа селтос

Фото: drive.ru

Российское представительство корейской компании заявило, что стартовало серийное производство нового компактного кроссовера Seltos, который будут продавать в нашей стране. Когда машины приедут к дилерам и начнутся продажи?

На данный момент на предприятии в Калининграде собирают топовую и среднюю версии кроссовера, базовая комплектация будет позже. На российском автозаводе будут выпускать пока кроссовер с двумя моторами – атмосферник 2 литра 150 лошадей, работающий в паре с вариатором, и турбомотор 1.6 литра 177 лошадей, который идет в паре с роботом.

kia seltos

Фото: avtonovostidnya.ru

Кстати, для российского рынка планируют выпустить еще одну версию с двигателем 1.6 литра и 123 лошадиные силы. На выбор будут две коробки – 6-ступенчатые МКПП или автомат. Правда, в компании уточняют, что пока выпуск этой машины на российском автозаводе не освоили. И представители не уточняют, когда запустят эту версию в производство. А вот кроссоверы с атмосферниками будут оснащаться как передним приводом, так и полным.

А вот старт продаж в «Киа» скрывают, как государственную тайну, как и цену за все комплектации. Пока обозначена лишь одна цифра – 1.35 млн руб. за переднеприводную версию с мотором 150 лошадей, вариатором и люксовую комплектацию. По информации «Автовестей», в компании запустят сначала продажи именно этой комплектации, и неизвестно, сколько придется доплатить за полный привод. Читайте также: Ravon выпустит новинку – «убийцу» LADA.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии