В России кончаются новые авто – машину не купить?

16/08 2020 5791

автосалон

Фото: krasnyy-sulin.ru

Несмотря на кризис и вызванное пандемией падение продаж новых авто, эксперты зафиксировали необычную тенденцию – как только сняли ограничения, люди буквально бросились скупать машины, как бюджетные, так и премиальные. Более того, это привело к дефициту новых автомобилей. Дилеры ожидают стабилизации ситуации только осенью, когда поставки наладятся. Каких машин не хватает?

Еще в июне, как пишет журнал «Авто.ру», дилеры предполагали, что может возникнуть нехватка авто. В дефиците, по версии издания, оказались «Лада», «Киа», «Фольцваген», «Шкода», «Мерседес», «Тойота», «Ауди» и некоторые другие модели премиум-класса в популярных версиях.

автосалон

Фото: expolight.net

Дефицит как отдельных комплектаций, так и моделей наблюдают дилеры не только в столицах, но и по регионам. Более того, прогнозируют, что пик ажиотажа придется на середину августа, тогда автосалоны ждет серьезный дефицит, машины кончаются. Есть проблемы с теми моделями, которые начали выпускать только в этом году. Все-таки многие заводы не работали в пандемию или функционировали в урезанном графике. Не хватает комплектующих, поэтому предприятия не могут удовлетворить пока столь ажиотажно возросший спрос на машины.

Правда, такая ситуация не продержится долго. Эксперты ожидают, что накопленный за коронавирус спрос скоро удовлетворят, и уже осенью продажи сильно просядут. Поэтому дилеры переживают, что могут в следующем году остаться с полными складами прошлогодних автомобилей.

Читайте также: Водителей в России начали штрафовать за багажник на крыше авто – это законно?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии