В России деньги с дорог потратят на борьбу с коронавирусом

19/03 2020 856

строительство дорог

Фото: kvartyroom.ru

Похоже, коронавирус вмешался не только в работу автопрома, но и в планы властей на строительство дорог. В России могут приостановить прокладку новых магистралей из-за пандемии. По данным «Известий», власти решили направить «дорожные» деньги на защиту россиян от коронавируса, так сказать, на антикризисные цели.

Экономическая ситуация в мире непростая, коронавирус оказал серьезное влияние на макроэкономику. К этому прибавились обвал цен на нефть, взлет курсов доллара и евро. Поэтому, как считают федеральные чиновники, масштабное дорожное строительство не имеет смысла начинать, пока не снимут карантин, не восстановится нормальное транспортное сообщение и не возобновится штатная работа предприятий.

дезинфекция

Фото: kp.ru

Поэтому, согласно источникам «Известий», близких к Кабмину, в ближайшее время значительно сократят планы по развитию транспортной инфраструктуры и направят эти деньги на борьбу с коронавирусом.

Вопросов много – когда восстановится спрос на российские товары в других странах, когда восстановится пострадавший от эпидемии Китай, как дальше будет развиваться промышленность. Пока вообще сложно об этом говорить, и никто не может давать прогнозов.

Разумеется, пока официально в правительстве таких выводов не делают – как сообщили СМИ в Министерстве финансов, сейчас готовят программу первоочередных действий, чтобы поддержать экономику и россиян. Напомним, многих работников уже отправили на удаленную работу, отменены массовые мероприятия, школы и вузы перешли на дистанционное обучение.

Читайте также: можно ли заразиться коронавирусом в такси или авто из каршеринга? Как защититься?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#строительство дорог

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии