В Нижнем Новгороде инспекторы ДПС ловили неплательщиков штрафов

28/06 2020 915

дпс

Фото: gorcom36.ru

В Нижнем Новгороде прошла операция «Дебитор» - дорожные полицейские выявляли злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД. Какое наказание грозит «уклонистам»?

В городском ГИБДД решили принять меры к тем водителям, кто не оплачивает штрафы. На автомобилистов, кто не успел это сделать в установленный законом срок, сотрудники ДПС составляли протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - за уклонение от исполнения административного наказания. Всего составили 58 материалов, по трем из них долг превысил 10 тыс. руб.

дпс

Фото: gazeta.ru

Теперь решать, как наказывать неплательщиков, будет суд, сообщили в Госавтоинспекции. Если не заплатить штраф в течение 2 месяцев с момента его вступления в законную силу, тогда оштрафовать могут уже в двукратном размере, но не менее 1000 руб. А если поймают злостного неплательщика, тогда возможен арест до 15 суток или могут отправить на обязательную отработку до 50 часов.

По словам начальника городской Госавтоинспекции Валерия Иванова, водителям стоит обязательно проверять, нет ли на них долгов по штрафам, на едином портале госуслуг: www.gosuslugi.ru.

Кстати, по данным дорожной полиции, с начала этого года в отношении злостных неплательщиков штрафов ПДД составили почти 1.7 тыс. административных материалов.

Читайте также: ГИБДД снимет с учета более 300 тысяч машин в России – что с ними не так?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#пдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии