В каких регионах России живёт больше всего поклонников марки BMW?

29/07 2020 1464

автосалон

Фото: 110km.ru

На автомобильном рынке представлен обширный выбор брендов из разных стран, но далеко не все из них обладают такой отличительной особенностью, как преданность клиентов. Например, у компании BMW по всему миру огромная армия фанатов, которые просто не представляют себя за рулём машин другого производителя. Агентство «Автостат» выяснило, в каких российских регионах проживает наибольшее число фанатов этой марки.

Лидеры по продажам

По итогам продаж первых шести месяцев 2020 года в сегменте премиальных автомобилей лидером стал бренд BMW, при этом покупатели отдавали предпочтение кроссоверам и внедорожникам этой марки. Вполне логично, что первое место по количеству проданных BMW занимает Москва, где за полгода реализовали 3,3 тысячи кроссовера. Самой популярной машиной стала модель Х5. Второе место в рейтинге занимает Санкт-Петербург, где продали чуть больше 1 тысячи баварских автомобилей. Третье место получает Московская область – там продали больше 800 автомобилей.

автосалон

Фото: 78cars.ru

BMW в провинции

Четвёртое место получает Краснодарский край, в нём также предостаточно фанатов марки, которые за полгода купили  почти 500 автомобилей, большинство из которых – кроссоверы Х5. Пятое место занимает Татарстан – около 300 реализованных машин. На шестом месте находится Ростовская область, в которой 270 водителей отдали предпочтение марке BMW.

Далее идёт Свердловская область, в ней продали 240 машин, а наибольшим спросом пользовался кроссовер Х3. В Челябинской области продали 225 автомобилей. Замыкают рейтинг Самарская область и Ставропольский край, где продали около 200 машин бренда BMW.

Читайте также: Эксперты рассказали, что ждёт турбированные двигатели в России?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автолюбители#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии