В июле китайские автомобили в России удивили всех

15/08 2020 2092

хавейл

Фото: carrrsmag.com

За июль в нашей стране продали почти 5,3 тысячи новых машин из Поднебесной. Такова статистика Ассоциации европейского бизнеса. Вот эти результаты сильно удивили аналитиков. Почему?

Удивили приростом продаж – если сравнивать с прошлогодним июлем, то объем проданных машин вырос почти на 62%. И это притом, что несколько месяцев автосалоны были закрыты, и на дворе кризис из-за пандемии.

Причем, как отмечают аналитики, прирост показали все лидеры, вошедшие в ТОП-5 самых популярных и продаваемых марок из Китая в России. Причем рост у некоторых колоссальный!

джили

Фото: geely-club.com

Так, лидер сегмента китайских автомобилей - Haval –показал рост в 55%, всего за июль продали 1,8 тыс. машин. Серебро у Geely – реализованы 1,3 тыс. новых авто, что почти на 70% больше, чем годом ранее. А вот у бронзового призера – компании Chery – результаты подскочили в два раза, то есть на 100%. Всего продали 864 машины этого бренда.

В пятерку лидеров вошли также Changan (653 авто, рост в 4 раза!) и FAW (386 штук, рост продаж 3,5 раза). А вот Lifan продемонстрировал колоссальное падение – продано 104 авто, что на 68% меньше, чем годом ранее.

Кстати, по общему итогу за 7 месяцев этого года продали всего 23.6 тысяч авто из Китая, что 22,4% больше, прошлогоднего результата. Такие цифры приводит «Автостат».

Читайте также: Стартовали продажи обновленного китайского кроссовера Haval H6.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#автосалон#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии