В Haval заявили о рекордном росте продаж в России, LADA не отстает

07/11 2019 2036

Продажи Хавэил

Фото: carexpert.ru

Китайские производители автомобилей не зря предупреждали, что они готовятся к экспансии российского рынка. На днях о рекордном росте продаж своих машин заявили в компании Haval. И бренд не собирается останавливаться на достигнутом и планирует еще наращивать объемы продаж. А как чувствует себя лидер автомобильного рынка России — АвтоВАЗ? В компании также заявили о росте продаж в этом году на фоне падающего рынка.

Бренд Haval сегодня занимает первое место в рейтинге самых популярных автомобилей из Китая в нашей стране. И, судя по статистике продаж в этом году, это лидерство вполне объяснимо. По данным представителей бренда, в октябре более 1.5 тысяч новых автомобилей Haval уехали к новым владельцам. Этот показатель превысил продажи октября прошлого года более чем в 4 раза!

Рост продаж автомобилей Haval

Фото: www.nmosktoday.ru

Если говорить о продажах в сентябре, они отстают от показателей октября, но тоже не могут не радовать производителя — реализовали 1 175 авто. А за 9 месяцев продали более 8.5 тысяч машин, что почти в 4 раза больше, чем с января по сентябрь 2018-го.

Лидером в октябре стал кроссовер средних размеров Haval H6 — его купили 667 автомобилистов. Затем идет кросс Haval F7 — новинка этого лета. Его тоже оценили российские автомобилисты — купили чуть более 600 автомобилей за месяц. На третьем месте по популярности — модель Haval H2, правда, с большим отставанием — продали всего 150 автомобилей.

Рост продаж Лада

Фото: 2gis.com

Кстати, вслед за китайским брендом отчитались о росте продаж и на АвтоВАЗе, правда, российская компания не может похвастаться рекордами продаж в процентном соотношении, зато она впечатляет цифрами проданных машин. Так, за 10 месяцев 295,4 тысячи автомобилей бренда LADA нашли новых владельцев. Это всего на полтора процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. А в октябре продали чуть более 30 тысяч машин. Напомним, сегодня продукция АвтоВАЗа занимает более 20 процентов рынка легковых автомобилей — это собственные данные компании.

Напомним, DRIVENN.RU рассказывал о том, что экспорт российских автомобилей в России вырос на треть.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авторынок#lada (ваз)#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии