В ДТП разбился ноутбук или смартфон – можно отремонтировать по ОСАГО?

27/04 2020 1331

разбитый лелефон

Фото: vse42.ru

В дорожной аварии может пострадать не только сам автомобиль, но и вещи, которые в нем находились. Часто водители берут с собой дорогие гаджеты, смартфон, ноутбук, также могут пострадать дорогостоящие предметы, которые вы везли в багажнике. А представьте, что вы купили телевизор, или стиральную машинку, или компьютер, ехали домой и попали в аварию. Может ли компенсировать ущерб ОСАГО?

Страховка ОСАГО действительно может покрыть тот ущерб, который нанесен вещам в автомобиле в результате дорожной аварии, объясняет зам. начальника управления Российского союза автостраховщиков Андрей Маклецов. Его слова приводит Automail.ru.

гибдд

Фото: avtovzglyad.ru

Важный момент – в документах о дорожной аварии нужно зафиксировать не только повреждения машины, но и ущерб, нанесенный вещам в машине. Поэтому к делу надо отнестись со всей ответственностью. Если вы хотите компенсировать ущерб из-за разбитого смартфона, компьютера или антикварной вазы, которую вы перевозили в машине, европротоколом не отделаетесь. Придется вызывать ГИБДД! И вот уже сотрудники дорожной полиции в протоколе будут фиксировать весь ущерб.

Кстати, важно не только зафиксировать ущерб, но и доказать, кто хозяин поврежденных вещей, и кто будет получать компенсацию. Например, если вы купили телевизор и везете его в своем авто, у вас есть чек. А если вы везли компьютер соседу или просто попутчику, компенсацию получит он. Поэтому часто советуют сохранять чеки и коробки на технику, которой вы пользуетесь – чтобы в случае чего доказать, что это ваши предметы. Вероятно, у вас может сохраниться гарантийный талон на технику, которой вы пользуетесь.

Читайте также: Вирус подтолкнул автомобилистов покупать ОСАГО?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авария#автомобили#дтп#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии