Вирус подтолкнул автомобилистов покупать ОСАГО?

19/04 2020 1245

покупка осаго

Фото: осаго.онлайн

В первые недели апреля страховщики заметили интересную тенденцию – всего было продано 53.4 тысячи полисов автогражданской ответственности, что на 26 процентов больше, чем месяцем ранее.

Такие цифры приводит Российский союз страховщиков. Разумеется, оформление идет онлайн, водители покупают электронные полисы. Несмотря на карантин, ОСАГО продолжают продавать. Также за первые 10 дней апреля полис в среднем по стране подешевел на пол процента – до 5.4 тыс. руб.

покупка осаго

Фото: ivteleradio.ru

По данным РСА, средняя цена снижается 15 месяц подряд. И это несмотря на то, что экономика находится в шоковом состоянии, страховщики ждут роста цен на зарубежные комплектующие, но автогражданка, по словам главы союза Игоря Юнгерса, продолжает дешеветь, а ведь в других отраслях цены растут. Эксперт эту парадоксальную ситуацию объясняет серьезной конкуренцией между страховыми компаниями, а также стартом реформы ОСАГО, которая призвана сделать тариф индивидуальным для водителя.

Напомним, что в Росси сложилась опасная тенденция, когда некоторые водители просто отказываются покупать полис ОСАГО и принципиально ездят без него. По независимым подсчетам, без страховки ездит около 3 миллионов человек по всей стране. Но страховщики надеются, что эта тенденция изменится.

Читайте также: 1 апреля каждому водителю пересчитают коэффициент ОСАГО.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#осаго#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии