В 2020 году вводят новые полисы ОСАГО – остерегайтесь подделки!

14/01 2020 3528

Фото: https://dorognoe.ru/

Полисы автогражданки, которые на сегодняшний день используют страховые компании, существуют последние месяцы. В ближайшее время их обновят, и старые полисы выйдут из оборота. Поэтому страховщики призывают водителей быть внимательными, чтобы им не продали недействительный полис.

Нынешние полисы ОСАГО действуют только до 1 апреля этого года, а дальше начнут использоваться страховки новой серии, сообщает Российский союз автостраховщиков. На первый взгляд, изменения для обывателя незначительные – вместо серий ККК и МММ выйдут ННН и РРР. Кстати, серия ННН, где на обратной стороне страховки есть также данные, вводится, чтобы была возможность заключать договоры обязательной автогражданки и каско. Напомним, в прошлом году идею объединить ОСАГО и каско поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

осаго

Фото: https://gurustrahovka.ru/

Если полис автострахования не предусматривает оформления добровольной страховки, тогда водителю выдадут полис серии «РРР». Если у вас оформлен полис на старом бланке и вы сделали это до 1 апреля 2020 года, тогда он будет действовать весь срок, прописанный в договоре. А вот при покупке новых полисов после этой даты обращайте внимание, чтобы вам не продали просроченную страховку. Этим нередко пользуются мошенники, чтобы наживаться на водителях, которым они продают недействительные полисы. Читайте также: в 2020 году продажи автомобилей упадут – прогнозы АвтоВАЗа.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии