В 2020 году продажи автомобилей упадут – прогнозы АвтоВАЗа

14/01 2020 1552

автосалон

Фото: https://august.ru/

Прогнозы о состоянии автомобильного рынка на этот год неутешительные – рост утильсбора, повышение цен на новые автомобили, снижение платежеспособности население приведут к тому, что объемы продаж неминуемо будут снижаться. АвтоВАЗ прогнозирует падение продаж новых легковушек в 2020 году. Куда покатится рынок?

Если в 2019 году продали 1.76 млн новых автомобилей, то в 2020 году это количество снизится до 1.7 млн легковушек. Таким образом, по итогам прошлого года снижение продаж на автомобильном рынке страны составит 2.2. процента, а в 2020 еще на 3.5 процента по отношению к 2019-му. Такие выводы можно сделать из презентации вице-президента по продажам и маркетингу Волжского автогиганта Оливье Морне по итогам прошлого года, сообщает ТАСС.

автосалон

Фото: https://www.drive2.ru/

Пока это предполагаемые цифры, но они подтверждают тенденцию, которую отмечали аналитики рынка. Кстати, по данным Ассоциации европейского бизнеса, прогноз по 2019 году снижался с изначальных с 1,87 млн новых легковых авто, которые должны были продать в прошлом году, до 1,76 млн авто. Сначала аналитики ожидали рост в 3,6% по отношению к 2018-му, а потом поменяли свои прогнозы на падение в 2.2%. А вот в этом году, по оценкам автоэкспертов, продажи новых автомобилей будут падать более активно. Читайте также: автопроизводители начали массово повышать цены на машины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии