Устали от разбитых дорог? Жалуйтесь через мобильное приложение

19/12 2019 603

яма на дороге

Фото: https://misanec.ru/

В России запустили новое мобильное приложение «Госуслуги.Дороги», с помощью которого любой гражданин может пожаловаться на разбитые улицы или многолетнюю яму у дома.

О том, что в России запускают приложение, которое даст возможность более эффективно жаловаться на плохие дороги, рассказал заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов. Как это работает? Приложение можно скачать на портале госуслуг. Чтобы составить жалобу, нужно сделать фото и поставить свою оценку качеству проведенных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Кстати, программу уже скачало более 2 тысяч человек.

Фото: https://www.rspectr.com/

Как заверил вице-премьер, при ремонте дорог федеральным властям важна реакция людей, а не показатели региональных чиновников. А новое мобильное приложение, как отметил М. Акимов, усилит обратную связь от жителей и, следовательно, позволит улучшить качество дорожного ремонта. Слова вице-премьера приводит «Коммерсант».

Стоит отметить, что анонимных жалоб и оценок оставить не получится – пользователь должен быть авторизован на портале госуслуг, чтобы сделать отзыв на выполненный ремонт на определенном участке дороги. Таким образом, можно добиться более конструктивных оценок и отзывов.

Напомним, мы уже писали о том, в каких регионах хорошие дороги, а в каких ужасные, по официальной статистике. Подробнее – в статье DRIVENN.RU.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#плохие дороги#дорога

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии