Угонщики массово угоняют китайские машины – никто не ожидал!

23/02 2020 6259

взлом авто

Фото: sirabee.com

До недавнего времени в России бытовало достаточно скептическое отношение к автомобилям китайского производства. Считалось, что эти машины настолько никому не нужны, что на них даже можно не устанавливать сигнализацию. Но времена изменились, и не только растут продажи, но и, как показала статистика угонов за 2019 год, китайские машины неожиданно стали пользоваться спросом у злоумышленников. Число украденных авто из Поднебесной резко выросло.

Самые угоняемые «китайцы»

По предоставленным ГИБДД данным, самой угоняемой китайской машиной в 2019 году стал Lifan Solano. Всего было похищено 67 автомобилей и рост угонов этой модели вырос на 180 процентов. Что удивительно, ведь среднерыночная цена этой машины с пробегом находится в пределах 150 тысяч рублей. Но поскольку эта модель популярна у таксистов, то, вероятнее всего, угоняют их для разбора на запчасти. Бренд Lifan занимает первое место и по общему количеству угонов среди всех китайских брендов, всего за прошлый год было похищено 87 машин этой марки. Второе место получает Geely Emgrand, за год угнали 12 машин, что на 166 процента больше, чем годом ранее. На третьем месте находится внедорожник Great Wall Hover H5 – 11 угнанных автомобилей. Самыми невостребованными у угонщиков стали машины брендов Brilliance, FAW, Zotye и Changan.

lifan

Фото: all-auto.org

Почему угоняют автомобили?

По мнению специалистов с портала «Угона.нет», основная причина угона автомобилей – это их плохая защищённость. Большинство автомобилей имеют только штатные охранные системы, которые не способны противостоять профессиональным угонщикам. Так как для них не составляет никакого труда свернуть механические замки, подменить электронные модули и прописать свои ключи. Поэтому для защиты своих машин необходимо устанавливать дополнительные охранные системы. При этом желательно отдавать предпочтение нестандартным решениям, так как именно они наиболее затрудняют угон автомобиля.

Читайте также: угонщики разбушевались – ГИБДД предупреждает владельцев японских и корейских авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Утилизация. Эти, хорошие и добрые, угонщики делают нашу страну чище.
Короновирус запчасти китайчат подъел. Вот и угоняют на разборку . Неужели вы думаете, что Солано это то на чем стоит ездить? Ведро это ! Сгнивает быстрей чем продать успевают 2 владельцу.