Tesla изобрела батареи для электрокаров с ресурсом в 1,6 млн км – авто подешевеют?

19/05 2020 798

сборка авто

Фото: express-k.kz

Законодателем мод в сегменте электромобилей является компания Tesla, именно на неё ориентируются остальные автопроизводители при постройке своих машин на электротяге. На днях Илон Маск сообщил о том, что в скором времени представит новую батарею, которая произведёт революцию среди электромобилей.

Почти без кобальта

Кобальт – это самый дорогой компонент при производстве аккумуляторов для электрокаров. Маск объявил, что его батарея будет содержать всего 20 процентов кобальта, а это положительно скажется на её стоимости. Кроме этого инженерам Tesla, совместно с китайскими партнёрами, удалось увеличить количество циклов заряда и разряда аккумулятора до 6 тысяч. В итоге ресурс новой батареи составит примерно 1,6 млн километров.

конвеер

Фото: germanpulse.com

Когда поступит в продажу?

Обкатывать новые батареи будут на рынке Китая. По предварительной информации, первой машиной на которую установят аккумулятор нового типа станет Tesla Model 3. В остальные страны новинка поступит не раньше чем через год. Все эти нововведения должны существенно снизить стоимость электромобилей, что сделает их доступнее не только состоятельным автомобилистам, но и простым водителям. По оценкам автоэкспертов, если процесс производства аккумулятором удастся удешевить, то электромобили станут такими же дешёвыми, как и обычные бензиновые машины из бюджетного сегмента.

Читайте также: в мае 10 марок изменили цены – какие машины подорожали в Нижнем Новгороде?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#tesla#автомобили#электрокар#автозапчасти

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии