Страшная авария на трассе – 5 правил езды, которые сберегут от ДТП

21/09 2020 1376

авария

Фото: slutsk24.by

Страшная авария произошла субботним вечером 19 сентября в Нижегородской области на трассы Нижний Новгород-Казань. Погибли 5 человек, в том числе подросток, еще 3 попали в больницу с травмами. DRIVENN.RU собрал советы экспертов, как не попасть в страшную аварию на трассе.

По данным ГИБДД, при обгоне автомобиль «Фольксваген» на встречке врезался в другую машину. За рулем сидел молодой водитель 20 лет, а рядом 16-летний пассажир. Обгонщик пострадал в аварии меньше всех. От удара пострадавшую машину бросило в сторону, где она столкнулась с третьим авто. И оба автомобиля вылетели в кювет.

ДПС

Фото:novochvedomosti.ru

Как ездить по трассам, чтобы не попадать в такие страшные аварии?

1. Главное правило – состояние водителя. Нельзя садиться за руль, даже слегка выпивши, а также больным или усталым. Реакцию могут ослабить простуда, стресс, повышенное или пониженное давление, заболевания нервной или сердечно-сосудистой системы.

2. Профессиональные гонщики настаивают: чтобы не попадать в аварии на трассе, нужно четко соблюдать ПДД и наблюдать за тем, что происходит вокруг. Если рядом человек, который настойчиво всех обгоняет и нарушает, лучше держаться от такого подальше.

3. Важное правило безаварийной езды на трассе – контроль за окружающей обстановкой и трезвая оценка поведения водителей рядом. Нужно следить за тем, как кто себя ведет на дороге, и стараться предсказывать поведение других участников дорожного движения.

дождь

Фото: content-bis.com.ru

4. Ошибка новичков – как превышение скоростного режима, так и езда с низкой скоростью. На трассе не стоит гонять, но и плестись, как черепаха, тоже не нужно – необходимо ездить со скоростью потока.

5. Не рискуйте лишний раз, не идите на обгон, если не уверены, что благополучно его закончите. Если сзади вас обгонщик-торопыга, пропустите его вперед, пусть летит. Обгоняйте только при пустой встречной полосе, хорошей видимости и правильно оценивайте мощность вашей машины и возможности автомобиля, который едет перед вами.

Читайте также: Названы регионы, где подешевеет ОСАГО – Нижний Новгород в их числе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#авария#нижний новгород#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии