Названы регионы, где подешевеет ОСАГО – Нижний Новгород в их числе

20/09 2020 1612

автостоянка

Фото: mir24.tv

В России снизился коэффициент территорий, это приведет к тому, что полис автогражданки станет дешевле сразу в 180 городах, сообщают в Российском союзе автостраховщиков. В каких регионах снижение будет наиболее ощутимым?

Страховщики провели анализ указания Банка России, регулятора рынка страхования, о новой тарификации на обязательную автогражданку. Документ идет в дополнение к поправкам в закон об ОСАГО.

осаго

Фото: universeofcars.ru

Таким образом, ОСАГО станет дешевле:

  • на 4,7% (с 1,9 до 1,81) - в Кемерово;
  • на 4,4% (с 1,8 до 1,72) - в Санкт-Петербурге, Уфе, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иваново, Архангельске, Краснодаре, Новороссийске, Красноярске, Магнитогорске, Нижневартовске, Череповце, Новокузнецке;
  • на 4,1%, (с 1,7 до 1,63) — в Новосибирске, Хабаровске, Чебоксарах, Барнауле, Иркутске, Вологде, Набережных Челнах, Ноябрьске, Оренбурге, Северодвинске, Подмосковье.

Это самое значимое снижение из всех городов России. в остальных населденных пунктах снижение составило от 1 до 3%.

Кстати, Банк России расширил тарифный коридор для назначения цены автомобильной страховки. Также ОСАГО станет дороже для тех, кто любит проехать на красный, превышать скорость, выезжать на встречку, позволяет себе управлять авто , будучи пьяным. 

Читайте также: Какие проблемы с кузовом машины не позволят поставить её на учёт в ГИБДД?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#е-осаго#автомобили#осаго#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии