Стало известно, какая будет Skoda Rapid для российского рынка

10/10 2019 748

Skoda Rapid 2020

Фото: motor.ru

Представители Skoda в России показали каким будет новая модификация лифтбека Rapid, который сконструируют для российских водителей. Премьера новинки по официальным данным произойдет в конце 2019-го.

Чертежи намекают на сходство во внешнем виде Rapid с хетчбэком Scala, который недоступен для нашей страны. Чешка для российского рынка обзаведется более агрессивными фарами, а вот радиаторная решетка приобретет обтекаемые формы и немного опустится, чтобы уступить место для фактурного капота.

Шкода Рапид нового поколения

Фото: motor.ru

Про техническую начинку лифтбэка пока что нет информации. Ожидается, что автомобиль будет приводиться в движение атмосферным двигателем на 1,6 л с мощностью 90 и 110 лошадей, а также турбодвигателем TSI на 1,4 л. Есть предположение, что доступна будет только версия с механикой, но навряд ли производитель совсем откажется от нее.

По словам руководителя представительства Skoda в России Яна Прохазки для нового Rapid российский рынок станет приоритетным, но появление лифтбэка в других странах также возможно.

Цены на Rapid в России стартуют от 797 тыс. рублей за начальную комплектацию. Дороже обойдется топовая версия Monte Carlo с роботизированной трансмиссией DSG.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#skoda#skoda rapid

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии