Сколько стоят автомобили LADA в других странах?

15/02 2020 2345

ваз

Фото: kolesa.ru

Не секрет, что завод АвтоВАЗ активно экспортирует свои автомобили в другие страны. Конечно, современная география поставок выглядит не так впечатляюще, как это было в советские времена, но, тем не менее, отечественные машины всё же находят покупателя не только у себя на родине. Сколько стоят «Жигули» в других странах?

Рост экспорта

Тольяттинцы опубликовали отчёт о продажах своих автомобилей в другие страны, в 2019 году было экспортировано 38 тысяч машин, что на 32 процента больше, чем в 2018 году. Наибольший интерес к продукции АвтоВАЗа возник на белорусском рынке, местным водителям очень понравилась LADA Vesta. Также хорошим спросом пользуются и модели LADA 4x4, LADA Granta. В планах на 2020 год у завода - покорение рынков Центральной Азии, Северной Африки и Латинской Америки. А вот продажи продавать «Жигули» в Европе концерну Renault–Nissan не интересно.

лада

Фото: versiya.info

Сколько стоит ВАЗ за границей?

Из-за политических проблем продажи автомобилей LADA в Украине находятся под угрозой. Тем не менее, купить тольяттинские машины всё же возможно. К примеру, базовая комплектация LADA Granta там будет стоить 227 тысяч гривен или 593 тысяч рублей. За седан Vesta уже просят от 296 тысяч гривен или 740 тысяч рублей. В Германии за базовую весту «Весту» хотят 12,5 тысяч евро, что в пересчёте на рубли составляет 870 тысяч рублей. А вот LADA 4x4, у которой в Европе немало поклонников, обойдётся в 12 тысяч евро или 840 тысяч рублей.

Европейские автомобилисты могут существенно сэкономить при покупке автомобиля LADA, если поедут за ним не в Германия, а в Венгрию или Болгарию. Венгерские продавцы просят за LADA 4x4 - 2,5 млн. форинтов или 540 тысяч рублей, а болгарские хотят 20 тысяч левов, что в пересчёте на рубли составляет 720 тысяч рублей.

Дороже всех отечественные машины обходятся боливийским автомобилистам. Там за базовую Vesta просят 17 тысяч долларов или 1,07 млн рублей. В Египте за седан Granta просят 155 тысяч фунтов или 630 тысяч рублей. А вот дилер АвтоВАЗа в Тунисе продаёт LADA 4x4 за 44 тысячи динар, в пересчёте на рубли это будет - 990 тысяч. Читайте также: рынок падает, а LADA раскупают – на АвтоВАЗе похвастались результатами.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) granta#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии