Рынок падает, а LADA раскупают – на АвтоВАЗе похвастались результатами

07/02 2020 780

лада

Фото: kolesa.ru

Эксперты прогнозируют падение автомобильного рынка в России в 2020 году, а на удивление сам рынок показывает совсем другое – и продажи в первые месяцы этого года растут, и некоторые производители могут похвастаться положительными результатами.

Например, ведущий производитель автомобилей в стране успешно работает в этом году. На АвтоВАЗе заявили о росте продаж на 1.2 процента в январе 2020-го, по сравнению с прошлогодними результатами, сообщается на сайте автогиганта. Сегодня доля LADA на российском рынке легковушек, по оценкам самой компании, составляет чуть более 20 процентов.

лада

Фото: 32cars.ru

Самая раскупаемая модель АвтоВАЗа – «Лада Гранта». Всего за месяц машину купили 8.4 тысячи человек, что аж на 11 процентов больше, чем в январе 2019-го. Серебро популярности у российских автомобилистов – у «Лады Весты». Всего продали 7.5 тысяч машин, что на 6 процентов больше, чем годом ранее.

Как комментируют на АвтоВАЗе, у такого роста продаж несколько причин – это и возрождение программ господдержки, и расширение модельного ряда бренда, и работа с дилерами.

Кстати, всего за прошлый год в стране продали более 362 тысяч моделей производства АвтоВАЗа, что всего на 1 процент больше, чем годом ранее. Читайте также: сколько россияне потратили за год на автомобили LADA? Цифры удивили. 

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии