Сколько будет стоить собрать автомобиль по запчастям из магазина?

14/05 2020 10645

сборка авто

Фото: drive2.ru

Не секрет, что автомобильные запчасти стоят очень дорого. Многие автомобилисты упрекают официальных дилеров, да и других продавцов запчастей в том, что они неимоверно задирают цены на детали. Однако продавцы всё отрицают и уверяют в адекватности цен. Автомобильный блогер решил проверить, во сколько обойдётся собрать новую LADA Vesta по запчастям, и насколько она будет дороже такой же машины в автосалоне?

Можно ли сэкономить?

Естественно, посчитать стоимость каждой детали в автомобиле просто невозможно, поэтому в расчёты попали около двухсот базовых элементов автомобиля. Цены на эти запчасти взяты из доступных электронных каталогах. Однако блогер не сумел найти в продаже кузов от LADA Vesta в сборе, этой позиции просто нет в каталоге. Но новый кузов можно купить с рук на сайтах с объявлениями. Также он почему-то не нашёл и двигатель для этой машины, хотя его можно без проблем купить.

автозавод

Фото: lada-vesta-sw.ru

Сколько стоит собрать машину?

Самостоятельную сборку кузова по запчастям из магазина блогер оценил минимум в 584 тысячи рублей. Собрать двигатель со всем необходимым обойдётся ещё в 263 тысяч рублей. Ходовая часть автомобиля тоже не дешевая, по его подсчётам она встанет в 373 тысячи рублей. Сборка салона LADA Vesta обошлась в очень небольшую сумму – 117 тысяч рублей, что подозрительно. Электрическая часть автомобиль встала в 130 тысяч рублей. Таким образом, самостоятельная сборка «Весты» по запчастям обойдётся минимум в 1,5 млн. рублей, что почти в три раза дороже уже собранной на заводе машины.

Читайте также: В Нижнем Новгороде стартовали продажи нового внедорожника Haval H5.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии