В Нижнем Новгороде стартовали продажи нового внедорожника Haval H5

23/04 2020 11806

Хавейл

Фото: autodromo.ru

Дилеры китайской компании Haval начали продавать новый рамный внедорожник H5, выпущенный на предприятии в Тульской области. Появился он и в автосалонах в Нижегородской области.

Автомобиль можно купить в 2 версиях – Comfort и Premium. Цены начинаются от 1,099 млн руб. и доходят до 1,35 млн руб., написала пресс-служба компании. В базе доступны такие функции, как климат-контроль, задние датчики парковки, мультимедийная систему с сенсорным дисплеем и круиз-контроль, управлять которым можно с рулевого колеса. В более богатой версии покупатели получат салон в коже, камеру заднего вида, кресла можно регулировать электроприводом.

Хавейл

Фото: carsweek.ru

Под капотом у новинки двухлитровый 4-цилиндровый турбомотор 150 и 177 лошадей, который работает в паре с 6-ступенчатой механикой. Полноприводный автомобиль оснащен ассистентами водителя на бездорожье: ESP, ABS, помощи при старте в горку и при спуске с нее. На заводе при производстве внедорожника используют всё те же технологии защиты от ржавчины, что и при выпуске флагмана H9.

Кстати, по данным «Росстата», в первом месяце весны, крайне успешном для отечественных автопрома и авторитейла, дилеры китайской марки продали почти 1.6 тыс. машин, что почти в 3 раза больше, чем годом ранее. По итогам 1-го квартала троекратный прирост продаж сохранился. Сегодня Haval – лидер по продажам среди китайских авто в нашей стране.

Читайте также: Haval выпустит для России новый рамный внедорожник.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#haval

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии