Скидку при покупке нового авто от государства продлят и на 2021 год

05/09 2020 1439

скидка на авто

Фото: www.dieversicherer.de

Льготные госпрограммы при покупке новых авто в России уже не первый год вызывают большой интерес у россиян. Те, кто решил купить машину, с удовольствием пользуются скидками. Этот год не стал исключением, и власти решили продлить льготы и на 2021-й.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова. Более того, обещают расширить условия предоставления скидок, а также спектр возможностей, список предлагаемых автомобилей и т.д.

покупка авто

Фото: www.koreya24.ru

В 2020 году из федеральной казны выделили больше 45 млрд рублей на реализацию госпрограмм «Первый/Семейный автомобиль», а также для покупки авто медикам и тем, кто сдает старую машину в трейд-ин. Всего планируют благодаря мерам господдержки продать 200 тысяч авто, 122 тысячи из которых уже нашли своих хозяев. По словам замминистра, если все эти машины, купленные по госпрограмме, выстроились бы в линейку, она растянулась бы на 900 км.

Напомним, сейчас скидку в 10% для основной массы регионов и 25% для Дальнего Востока могут получить те, кто покупает первый автомобиль или машину для семьи с детьми. Этим летом список льготников расширили – купить машину, воспользовавшись льготой, могут сотрудники государственных медучреждений и семьи уже не с 2-мя, а с одним ребенком, а также те водители, кто сдает свой автомобиль старше 6 лет в trade-in.

Читайте также: какие конкретно машины попадают под программы «первый / семейный автомобиль»?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#семейный автомобиль#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии