На какие машины власти дают скидку 10% в 2020 году? Денег хватит не всем

13/01 2020 1478

автосалон

Фото: https://www.autofinancenews.net/

DRIVENN.RU уже рассказывал о том, что с 1 января 2020 года в России возродили программы льготного кредитования «Первый/ Семейный автомобиль». Какие автомобили можно купить по этой программе, а на какие авто скидка не распространяется?

Главные условия

Дисконт в 10% получат те, кто решил выбрать любую модель марки «Лада», УАЗ и Datsun. Также можно получить скидку на некоторые модели «Рено», «Ниссан», «Шкода», «Киа», «Хендэ» и «Фольксваген». Но в этом году машин, подпадающих под условия программы, всё меньше – ведь цену ограничили до 1 миллиона рублей, и выпустить авто должны на территории России.

Эксперты ожидают, что 5 млрд рублей, которые выделили на эти программы в 2020 году, хватит максимум до мая, если сохранится спрос на прошлогоднем уровне, пишут «Известия». Так что если вы решили обновить «ласочку» и хотите получить скидку от государства, тогда придется поспешить. Имейте в виду, что скидку в 10% получит банк в качестве первоначального взноса по кредиту на автомобиль: оформление автозайма – обязательное условие участия в госпрограмме.

покупка автомобиля

Фото: https://dostupservice.ru/

На что дадут скидку?

Российские автозаводы УАЗ и АвтоВАЗ дают дисконт на все машины, они как раз попадают под условие в 1 млн рублей. Также выкупленная в 2019 году "Шевроле Нива" также участвует в программе. «Ниссан» принимает участие в госпрограмме с двумя моделями Datsun - Mi-Do и On-Do. Если говорить о моделях непосредственно «ниссановских», то скидку можно получить только на кроссовер «Террано».

Французы из «Рено» заявили для участия в программе «Логан», «Сандеро» и «Дастер», а также «Каптюр» в базе. У европейцев «Шкода» и «Фольксваген» со скидкой доступны только по одной модели – «Рапид» и «Поло» в кузове седан. Если говорить о корейских машинах, то у «Хендэ» и «Киа» можно купить с дисконтом от государства «Солярис» и «Рио», а также «Крету» и «Рио Х-Лайн». Читайте также: стало известно, когда ждать обновленный внедорожник Chevrolet Niva?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#skoda#kia#уаз#renault#renault duster#lada (ваз)#nissan#hyundai#renault kaptur#renault logan#hyundai solaris#kia rio#datsun#datsun mi-do#volkswagen polo#renault sandero#skoda rapid#datsun on-do#hyundai creta#льготная программа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии