Самые угоняемые в карантин автомобили назвали эксперты

27/06 2020 1305

взлом

Фото: drive2.ru

Несмотря на то, что в апреле и мае во многих регионах страны, в том числе и в Нижегородской области, был карантин, и число автомобилей на улицах городов снизилось в разы, угонщики не дремали – их интерес к машинам не снизился. Крупные страховые компании назвали модели, которые пользовались этой весной у угонщиков особой популярностью.

Больше всего этой весной угоняли автомобили брендов «Тойота», «Киа» и «Хёндэ». Кроме того, к ним добавился еще и «Лексус». К такому выводу пришли страховые компании, участвовавшие в опросе РИА Новости.

В мае число угонов было примерно таким же, как и в апреле, полагают в «МАКСе», ВСК и «Согласии». А вот в «РЕСО-Гарантии» зафиксировали рост в полтора раза числа угонов в последнем месяце весны, а в "АльфаСтраховании", наоборот, считают, что число угоняемых авто снизилось. Все зависит от того, клиенты каких компаний больше всего пострадали от угонщиков.

угон

Фото: yaizakon.com.ua

В любом случае страховщики констатируют, что Москва обходит всех по числу поданных заявлений на возмещение по угонам, но в Петербурге этой весной сложилась очень неблагоприятная ситуация, где таких суровых ограничений по поездкам, как в Москве, не было.

По мнению опрошенных страховщиков, самыми угоняемыми моделями в мае были «Киа Оптима», «Тойота Камри», «Хёндэ Тусан», а также «Лексус». И все же карантин оказал некое положительное влияние на число угонов – если сравнивать апрель-май с началом года, то число угнанных машин снизилось в два раза. А вот число аварий сразу после отмены карантина вырастет, уверены специалисты по страхованию. Многие не водили в этот период машину, отвыкли от руля, поэтому увеличатся обращения по мелким ДТП.

Читайте также: 3 нестандартных способа надёжно защитить свою машину от угонщиков.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии