3 нестандартных способа надёжно защитить свою машину от угонщиков

23/06 2020 3868

угон

Фото: ud.kmvcity.ru

Большинство автолюбителей полагает, что достаточно установить на свою машину охранную систему и этого будет вполне достаточно для защиты от угонщиков. Но как показывает практика, обычные сигнализации не создают серьёзных препятствий желающим завладеть чужой машиной. Поэтому для более надёжной защиты от угона стоит использовать и нестандартные методы.

Тюнинг своего авто

Как ни странно, но чем более нестандартно выглядит ваша машина, тем менее она интересна криминальным элементам. Всё дело в том, что на такой машине тяжело остаться незамеченным и шансы, что её быстро найдут очень высоки. Поэтому оклейка кузова виниловой плёнкой или нанесение аэрографии может стать очень полезной доработкой, дополнительно защищающей автомобиль.

тюнинг

Фото: stylegarage.ru

Маркировка деталей

Ещё совсем недавно было очень популярно защищать свою машину от угона путём нанесения на детали кузова гравировки из нескольких последних цифр VIN-номера. Это позволяет найти на авторазборках детали, которые были сняты с угнанных машин. Маркировка наносилась на стёкла, двери, капот, багажник, и другие съёмные элементы.

Нестандартная защита

Очень хорошей преградой для угонщиков может стать любое самодельное противоугонное средство. Дело в том, что обычные сигнализации устанавливают в одни и те же места, о которых угонщики осведомлены, и поэтому могут быстро их отключить. В случаях с нештатными охранными системами угонщик даже не будет знать, по какой причине не запускается мотор. Чаще всего водители делают отдельный выключатель на топливный насос - этого достаточно, чтобы машина не сдвинулась с места.

Читайте также: Эксперты назвали самые опасные для пешеходов автомобили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили#тюнинг

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии