С какими поломками автомобилисты сталкивались чаще всего на карантине?

21/06 2020 613

поломка авто

Фото: sandgateautoelectrics.com.au

Объявленный карантин из-за пандемии коронавируса существенно осложнил жизнь автомобилистам, так как им не только запретили ездить, но и ограничили возможность отремонтировать свою машину. Портал Autonews.ru составил список наиболее частых технических проблем в автомобилях, с которым столкнулись водители за время карантина.

Как часто нужна помощь

Для анализа наиболее частых проблем была использована статистика вызовов агрегатора техпомощи и эвакуации МЭТР. Итак, в период с апреля по июнь 2020 года число обращающихся за технической помощью водителей упало не значительно – всего на 10 процентов, и это несмотря на карантинные меры. Примерно 70 процентов всех обращений завершались эвакуацией автомобиля, в остальных случаях поломку удавалось устранить на месте.

сломалась машина

Фото: nationwidevehiclecontracts.co.uk

Что ломается чаще всего?

Поскольку в это время были закрыты многие автомастерские, то некоторые водители не успели переобуть свои машины на летние колёса, и около 10 процентов из всех вызовов пришлись именно на мобильный шиномонтаж. Неисправности с электрической частью автомобиля были у 8 процентов водителей. Приблизительно 5 процентов вызовов пришлось на перегрев двигателя. В 4 процентах случаев водители жаловались на неработающий кондиционер. Самой редкой «поломкой» в карантин стало алкогольное опьянение автолюбителя, услугу «трезвый водитель» заказывали 2 процента клиентов фирмы.

Читайте также: 4 опции, которые должны быть в каждой машине.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии