4 опции, которые должны быть в каждой машине

04/04 2020 9597

зеркало

Фото: moscow.autokuplya.com

В современных машинах много различных опций, которые должны помогать водителю управлять автомобилем и создавать комфортную обстановку. Однако большинство из этих функций редко бывают доступны в одной машине, и при покупке приходится выбирать, что наиболее важно, а что менее. Рассмотрим, какие же опции обязательно должны быть в каждом автомобиле?

Видеорегистратор

Большинству автомобилистов нужен видеорегистратор, так как именно благодаря ему можно в спорной ситуации доказать свою невиновность. Однако производители не спешат устанавливать эту опцию в машины, она доступна только на некоторых китайских машинах.

Контроль слепых зон

Далеко не все водители могут нормально настроить зеркала заднего вида, поэтому часто оказываются в такой ситуации, когда просто не видят едущую рядом машину. Для того чтобы такого не происходило, придуман специальный радар, контролирующий «слепые зоны» автомобиля и предупреждающий водителя об опасности. Такая опция должна быть в каждой машине, и тогда аварий станет меньше.

круиз контроль

Фото: autopomoshnik.ru

Активный круиз-контроль

Доказано, что пробки на дорогах образуются по вине самих же водителей, которые просто не могут синхронно двигаться. Однако эту проблему можно решить, если в качестве штатной опции на каждой машине будет установлен активный круиз-контроль. Эта система сама разгоняет и останавливает автомобиль, тем самым устраняя человеческий фактор, который и приводит к заторам на дорогах.

Инвертор на 220В

У каждого автомобилиста с собой множество электронных устройств, которые нуждаются в периодической подзарядке. Но далеко не в каждой машине есть розетка с напряжением в 220В, чтобы заряжать ноутбук или подключить другой электроприбор. Такую опцию неплохо было бы добавлять в каждую машину по умолчанию.

Читайте также: эксперты назвали 4 самых бесполезных опций в авто, за которые не стоит платить.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии