Renault подняла цены на все свои автомобили – кто следующий?

17/03 2020 962

автосалон

Фото: vistanews.ru

Многие производители автомобилей предупреждали, что из-за обвала цен на нефть и скачка курса валют будут пересматривать стоимость своих автомобилей. И вот началось! Первым, похоже, стал французский бренд Renault. Кто станет следующим? АвтоВАЗ тоже предупреждал, что совсем скоро ценники на авто будут новыми…

Французская компания подняла цены на свои новые автомобили в России в среднем на 1.4 процента, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей бренда в нашей стране. Причины, как мы уже сказали, макроэкономические. По словам представителей компании, на цену конечного продукта влияют цены на сырье и комплектующие поставщиков, которые закупают в долларах и евро.

автосалон

Фото: gnom-auto.ru

Многие производители автомобилей пока застыли в ожидании – что будет дальше, и пока не повышают цены до более стабильной ситуации с рублем. Представители автопрома понимают, что поднимать цены на падающем рынке – значит, ухудшить и так не самую позитивную ситуацию.

В целом на этот год и без падения рубля были грустные прогнозы – дилеры и автопроизводители предупреждали, что цены на новые машины будут расти, правда, не скачками, а поэтапно. В среднем за год машины могут подорожать на 10%.

А в автосалонах наметилось оживление – автомобилисты начинают активнее скупать машины, не дожидаясь грядущего повышения. Такая же ситуация была в январе этого года, когда рынок вырос на фоне грядущего роста цен – клиенты спешили купить без наценки. Кроме того, сэкономить 10% помогала госпрограмма.

Читайте также: эксперты советуют бежать за новой машиной – когда подорожают автомобили?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#renault#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии