Приставы в Нижнем пока не будут забирать движимое имущество, а авто?

12/09 2020 672

судебные приставы

Фото: vpravda.ru

В Нижегородской области судебные приставы до конца 2020 года планируют не арестовывать движимое имущество должников по месту их проживания. Какие еще изменения в период коронавируса действуют?

Об этом заявила главный судебный пристав региона Леонид Морковкин, пишет НИА «Нижний Новгород». Это временная время на период коронавируса, как будут действовать в следующем году, решат в декабре. Правда, автомобили попали под исключение. Напомним, машины часто забирают за долги, например, у злостных алиментщиков или тех, кто не платит по кредитам.

эвакуатор

Фото: mordovmedia.ru

Кроме того, во время пандемии приставы не могли приходить домой к должникам и проводить массовые рейды. Жителям региона нужно было обращаться в службу через портал госуслуг или оставлять заявление в специальных боксах - в отделах суденых приставов.

Потом горожане активно записывать на электронные приемы. Через интернет-приемную было подано более 10 тысяч писем. Часть вопросов о погашении долга решали за сутки.

Кстати, дел в этом году начали больше на 123 тыс., чем в прошлом, а приставы взыскали на сумму более 21 миллиарда рублей. Видимо, это связано с кризисом и сложным экономическим периодом. Сейчас в работе 230 производств по выплате заработной платы, 220 имеют отношение к фирмам-банкротам.

Читайте также: Купили подержанный автомобиль, а его не ставят на учёт в ГИБДД – что делать?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#арест#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии