Понизят ли в кризис транспортный налог для обычных водителей?

20/06 2020 650

покупка авто

Фото: 32cars.ru

Такие идеи посещают российские власти – депутат Государственной Думы Василий Власов уже обратился к министру транспорта с предложением снизить налоговую нагрузку на россиян. Он считает, что транспортный налог в 2020-м нужно уменьшить на 25%.

Как пишет РИА Новости, свое предложение снизить транспортный налог парламентарий объясняет пандемией и кризисом. По его словам, эта мера поддержки должна коснуться жителей тех субъектов РФ, где был введен режим самоизоляции. Парламентарий называет такую меру «справедливой компенсацией».

покупка авто

Фото: krimchel.ru

Дело в том, что многие почти 3 месяца просидели дома в самоизоляции и либо совсем не пользовались личными автомобилями, либо делали это очень редко, поэтому и нужно снизить транспортный налог, чтобы облегчить финансовое бремя.

Депутат просит министра оценить данное предложение и поручить провести анализ возможности компенсировать регионам выпадающие расходы из федеральной казны. Эта инициатива депутата – в продолжение поручения президента проанализировать, какие меры поддержки населения нужно продлить.

Читайте также: Транспортный налог – 2020: кто и в каких регионах платит больше всех?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#транспортный налог#автомобили#налог#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии