Почему Volkswagen в Нижнем Новгороде останавливает производство?

04/08 2020 1363

автозавод

Фото: gursesintour.com

Производственная площадка Volkswagen Group Rus на нижегородском автозаводе «Группы ГАЗ» останавливает свою работу – по данным РБК, предприятие будет в простое с 3.08 по 31.08. Почему остановили конвейер на месяц?

Как объясняют в компании, ничего страшного в этом нет – у сотрудников начинаются летние отпуска, они запланированы, а после их окончания производство войдет в свой обычный режим. Представители производителя напоминают, что корпоративный отпуск на заводе длился всего две недели. Поэтому нынешний простой – продолжение этого отдыха для работников.

Фото: vwgroup.ru

Напомним, в конце марта в компании Volkswagen приостанавливали контрактную сборку на нижегородской площадке по объективным причинам – из-за пандемии. Тогда не хватало запчастей, которые приезжают в Нижний Новгород из Европы. Также стоял завод в Калуге. Потом сроки простоя увеличили. 

Кстати, производитель из Германии планирует выпустить в ближайшие годы минимум три новых авто, как прописано в специальном инвестконтракте, который компания заключили с Министерством промышленности и торговли РФ. Подробнее об этом читайте в нашей статье: Volkswagen выпустит 3 новых модели в Нижнем Новгороде и Калуге.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volkswagen#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии