Почему россияне боятся за свою жизнь при продаже авто?

21/01 2020 683

покупка авто

Фото: rbk.ru

Продажа автомобиля с пробегом в России – не только трудное занятие, но и опасное, считают водители. Как показал опрос автомобилистов, занимаясь самостоятельной продажей своего авто, некоторые боятся за свою жизнь. Что вызывает такой жуткий страх у автомобилистов?

Самые пугливые

Как показал опрос портала Drom.ru, в общей совокупности 25% опрошенных водителей боятся за свою жизнь при продаже собственного авто с пробегом. Так что 10 процентов вообще не ездят на просмотры машин одни – если нашелся покупатель на автомобиль, тогда водитель с собой берет команду поддержки, чтобы ничего плохого с ним не приключилось. Ведь мало ли, кто приедет на встречу. 13% боятся, но все равно продают машину сами, несмотря на страх.

покупка авто

Фото: zr.ru

И лишь 2% так не доверяют покупателям с сайтов объявлений, что вместо самостоятельной продажи решаются сдать машину в автосалон или продать перекупщикам. Такой маленький процент тех, кто отдает автомобиль другим продавцам, вполне предсказуем – ведь при сдаче в трейд-ин и перекупщикам ты получишь меньшую сумму, чем сможешь выручить, если будешь продавать сам. Но на это нужно время, и нужно преодолеть страх, что с тобой или твоими деньгами что-то случится при самостоятельной реализации.

Кстати, самые пугливые автомобилисты живут в Новосибирске – почти 19% опрошенных так боятся за свою жизнь при продаже, что берут с собой на продажу напарников. В Нижегородской области всего 8% продавцов-частников ездят на встречу с покупателем с группой поддержки. Менее опасливые живут на Камчатке, в Кургане и Ростове-на Дону, не более 3% водителей не ездят на продажу одни.

Самые бесстрашные

Самые бесстрашные водители, которые не боятся и продают сами, живут в Оренбурге – таких там 40% опрошенных. Кроме того, отличаются бесстрашием водители в Кургане, Бурятии и Самаре. В Нижнем Новгороде 32% опрошенных водителей не боятся и спокойно продают свой автомобиль с пробегом. А если брать по федеральным округам, то самые смелые водители, реализующие свою машины, живут на Кавказе – около 40% водителей ответили, что не боятся за свою жизни при продаже авто.

Опрос проводился с 18 октября по 7 ноября 2019 года. Участниками стали 16.8 тыс. человек. Читайте также: названы самые ненадёжные кроссоверы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии