Названы самые ненадёжные кроссоверы

18/12 2019 16527

Фото: https://www.drive2.ru/

Немецкий оператор национальной системы техосмотра автомобилей TÜV каждый год составляет собственный рейтинг надёжности автомобилей. Поскольку во всём мире всё большую популярность набирают машины в кузове кроссовер, то в компании решили составить свой антирейтинг самых ненадёжных кроссоверов. Так какие машины, по мнению немцев, лучше не покупать?

Первое место как самая худшая машина получает Dacia Duster. Согласно статистике, у 11 процентов автомобилей не старше 3 лет обнаруживаются значительные дефекты. К наиболее частым проблемам относятся утечки масла из двигателя и трансмиссии, а также неисправность световых приборов. Чуть реже обнаруживаются проблемы с рулевым управлением.

Второе место получают сразу два корейских кроссовера - Hyundai Tucson и Kia Sportage. Эти автомобили также не отличаются надёжностью, так как у 10 процентов машин не старше 2-3 лет наблюдаются поломки. Основные претензии - к неработающим тормозам и ручнику.

Фото: https://www.merkur.de/

В сегменте машин старше 5 лет лидером стал Kia Sportage, примерно 14 процентов машин имеют серьёзные проблемы. Не отличается надёжностью и Volkswagen Tiguan, у которого из 100 осмотренных машин 14 имели какие-то недостатки. Чаще всего специалисты сталкивались с проблемами в подвеске автомобиля, которую нужно полностью менять.

Досталось и Nissan Qashqai, именно у этой модели чаще, чем у остальных, наблюдаются проблемы с сильным износом тормозных дисков, а также с подтёками масла на двигателе. Вспомнили и про Duster, около 24 процентов машин старше 5 лет имеют ярко выраженные проблемы с кузовом, на котором появилась ржавчина, есть претензии и к герметичности гидроусилителя руля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#dacia#автомобили#volkswagen#kia#nissan#nissan qashqai#hyundai#kia sportage#volkswagen tiguan#hyundai tucson#кроссовер#dacia duster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Вы в своем уме ? Tucson и sportage одни из лучших кроссоверов по надёжности . Кто пишет эти статьи ?