Почему резко увеличился спрос на подержанные Hyundai и KIA?

10/09 2020 1181

киа

Фото: kolesa-uploads.ru

Автомобильные эксперты отмечают, что российские автомобилисты стали чаще покупать подержанные автомобили, а не новые. В августе этого года на вторичном рынке было продано 555 тысяч автомобилей, что на 10 процентов больше, чем годом ранее. Самым популярным брендом по-прежнему остаётся  LADA, но неожиданно увеличился спрос на Hyundai и KIA.  Эксперты заметили эту тенденцию и решили разобраться, почему.

Вторичный рынок

Интерес автомобилистов к подержанным машинам привёл к росту продаж практически всех брендов. Например, продажи моделей Toyota возросли на 14 процентов, а подержанные Nissan стали покупать на 16 процентов чаще. Но вот корейская парочка Hyundai и KIA сильно выделяются на фоне остальных, по данным агентства «Автостат», спрос на эти машины увеличился на 20 и 25 процентов.

киа

Фото: img2.goodfon.com

Откуда такой интерес?

На самом деле ничего удивительного в этих показателях нет, ведь наибольшей популярностью у этих брендов пользуются бюджетные модели Hyundai Solaris и KIA Rio. На вторичном рынке пятилетний «Солярис» можно купить за 550-600 тысяч рублей. При этом вы получите надёжную машину в хорошей комплектации.

Модель «Рио» почему-то пользуется большим спросом и поэтому стоит дороже, за автомобиль 2015 года придётся заплатить от 600 тысяч рублей, а версия с «автоматом» и небольшим пробегом будет стоить под 700 тысяч.

Читайте также: Выбираем самые доступные подержанные кроссоверы

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии